تخطي أوامر الشريط
التخطي إلى المحتوى الأساسي
قائمة كليات البنين
 | www.tvtc.gov.sa
القائمة الرئيسية

يعتبر إعداد العنصر البشري للاستجابة لمتطلبات النمو والتطور الاقتصادي، هدفاً أساسياً للمؤسسات الحكومية والخاصة، ويحمل قسم التقنية الإدارية بالكلية التقنية على عاتقه مسؤولية الاستجابة لمتطلبات سوق العمل، بإعداد كوادر مدربة ومؤهلة في المجالات ذات الصلة بالشؤون الإدارية والتجارية والمحاسبية.

ويحصل المتدرب في هذا القسم على المستوى الرابع من نظام المؤهلات المهنية الوطنية, ويستغرق البرنامج ١٧٨١ ساعة تدريبية بالإضافة إلى ٤٢٠ ساعة تدريب في سوق العمل.

الأهداف

يهدف القسم إلى إكساب المتدربين مجموعة من المهارات والمعارف والسلوكيات التي تساعدهم على التكيف مع بيئة العمل سواء في القطاع العام أو الخاص, كما يسهم هذا القسم في تلبية الحاجات المتزايدة لسوق العمل من الكوادر الوطنية المدربة بالعلوم النظرية والتطبيقية بالمجالات الإدارية والمحاسبية وذلك بالاعتماد على المحاضرات النظرية والعملية عن طريق استخدام برامج الحاسب الآلي الحديثة والتي تؤهل المتدرب للعمل في القطاعات المختلفة.

كما يهدف القسم إلى:

  1. ·       المساهمة في تحقيق الأهداف العامة لخطط الدولة التنموية في قطاع التدريب.
  2. ·       المساهمة في تدريب الشباب السعودي على المهن الإدارية المختلفة لسد حاجة الوطن من هذه المهن.
  3. ·       المساهمة تكاملياً مع المنشآت التعليمية والتدريبية المختلفة لتنفيذ السياسات العامة في التعليم والتدريب.
  4. ·       تزويد المتدربين بالمعارف و المهارات وفق التخصصات المذكورة.
  5. ·       تعريف المتدربين بالمجالات التي يمكن الالتحاق بها بعد تخرجه و الموجودة بسوق العمل .
  6. ·       اطلاع المتدربين على أهم الفرص التي من خلالها يستطيعون القيام لإنشاء منشأة خاصة، و أهم الإجراءات الواجب إتباعها.
  7. ويمنح قسم التقنية الإدارية درجة الشهادة الجامعية المتوسطة (الدبلوم) في أحد التخصصات التالية:
  1. 1- إدارة مكتبية.
  2. 2- إدارة مستودعات.
  3. 3- تسويق.
  4. 4- محاسبة.

الهيئة الادارية للقسم :

مدرب أول ب(رئيس قسم التقنيةالإدارية)

عبدالله فرحان جريعب المضياني العنزي

مدرب أ(نائب رئيس قسم التقنية الإدارية)

حمدي راشد عطية على

مدرب أ(آمين قسم التقنية الإدارية)

علي عبدالمنعم علي ياسين

مدرب أول ب (قسم التقنية الإدارية)

ربيع توفيق قاسم منصور

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

طارق عايد عايض الثبيتي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

انور أحمد مبدا الماضي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

عبدالله لاحق عبدالله ال دحوان الشهراني

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

عبدالهادي عبيد شايع العنزي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

علي حسين مصطفى عذاربه

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

فراس ابراهيم عبدالله الرشيدي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

فهد علي غرامه محمد

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

محمد سعد علي المحمدي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

محمد عبدالغني عبده الصباغ

مدرب أول ب (قسم التقنية الإدارية)

محمد يوسف محمد الحورني

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

ناصر محمد عبدالحليم هزايمه

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

نايف عبيد طميش الظفيري

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

يوسف صبحى موسي الطوخى

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

انور أحمد مبدا الماضي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

حمدي راشد عطية على

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

عبدالله فرحان جريعب المضياني العنزي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

عبدالله لاحق عبدالله ال دحوان الشهراني

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

عبدالهادي عبيد شايع العنزي

مدرب أ(قسم التقنية الإدارية)

علي حسين مصطفى عذاربه